481290-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Metallbau-Fensteranlagen 70-00001-2880-41 - PR1185489-2880-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau-Fensteranlagen 70-00001-2880-41 - PR1185489-2880-B
BeschreibungMetallbauarbeiten-Fensteranlagen, Anschlüsse und Leitungsbleche Pfosten-Riegelfassade
Interne KennungPR1185489-2880-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbau-Fensteranlagen 70-00001-2880-41
BeschreibungErweiterungsbau Fraunhofer ITWM Haus J+K, Fraunhofer Platz 1, 67663 Kaiserslautern Metallbauarbeiten - Fensteranlagen - ca. 750 m2 Pfosten-Riegelfassade aus Stahl mit Alu-Deckleisten einschl. aller Anschlüsse und Leibungsblechen - ca. 350 m2 Pfosten-Riegelfassade aus Stahl mit Alu-Deckleisten einschl. aller Anschlüsse und Leibungsblechen - ca. 11 St. Ausgangstür 2 flg. in PR-Fassade - 1 St. Drehflügelantrieb an Aussentür nur am Gangflügel - 2 St. Schiebtüranlagen -28 St. motorische Senkklappfenster als Lamellenfenster -ca. 9 St. Elektrokettenantriebe für Drehflügel - ca. 2.400 kg Kragträgerkonstruktionen mit Blechverkleidungen - 112 St. Rahmenkonstruktionen mit PV Modulen - ca. 116 Szthochwärmegedämmtes Aluminium Einzelfensterelemente ca. 1125 x 2250 mm (bxh) einschl. Leibungsverkleidungen - ca. 442 m Alu-Blechrahmenkonstruktion - ca. 84 St. Alu-Elementeinzelfenster innen ca. 1950 x 2250-3250 mm (bxh) einschl. Leibungsverkleidungen -ca. 7 St Alu-Elementeinzelfenster EI 60 -ca. 450 m2 Vogelschutzmarkierungen PF/R-Fassade auf der mittleren Scheibe
Interne KennungLOT-0000