481328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Dresdner Lange Nacht der Wissenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDresdner Lange Nacht der Wissenschaften
BeschreibungVeranstaltungsorganisation und -kommunikation des Events "Dresdner Lange Nacht der Wissenschaften" der Landeshauptstadt Dresden 2025-2029
Interne Kennung2025-1042-00030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufgaben und Arbeitspakete: -Vorbereitung, Projektmanagament, Abstimmung, Meetings -Programmorganisation (Gesamtprogramm, Ausgewählte Veranstaltungen Sowie ÖPNV-Logistik) -Marketing/Design, Kommunikation, Presse- Und Öffentlichkeitsarbeit Sowie Werbemitteleinsatz -Unterstützung für Zentrale Lange Nacht der Wissenschaften-Veranstaltungsstätten oder Lange Nacht der Wissenschaften-Highlights -Qualitätsmanagement, Evaluation, Controlling
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.10.2025 bis 30.09.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um1 Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2029.