See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la location d'engins de chantier avec et sans chauffeur pour travaux de réseaux d'eau potable
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 262004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location d'engins de chantier avec et sans chauffeur (gros engins)
Beschreibung: Location d'engins de chantier avec et sans chauffeur (gros engins)<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0002
Titel: Location d'engins de chantier sans chauffeur (petit matériel)
Beschreibung: Location d'engins de chantier sans chauffeur (petit matériel)<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal