481341-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Neubau Quartiers- und Familienzentrum mit integrierter KiTa
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Quartiers- und Familienzentrum mit integrierter KiTa
BeschreibungEs wird beabsichtigt, folgende Baumaßnahme durchzuführen: Bauherr: Magistrat der Stadt Bebra Gebäudeart: Kita und Begegnungsstätte Adresse Baustelle: Fröbelweg 3, 36179 Bebra Zufahrtsmöglichkeit zur Baustelle: über Fröbelweg Anzahl der Geschosse: 3 Höhe des Gebäudes von UG bis Dach: ca.8,4 m Anzahl der Nutzer: 2 Nutzfläche des Gebäudes: ca. 3.000 m² Bei der Baumaßnahme handelt es sich um einen Neubau. Die Ausschreibung mit dem Gewerk Heizung umfasst folgende Arbeiten: Gewerk Heizung: - 1 St. Luft / Wasser Wärmepumpen inkl. Zubehör und Regelung - ca. 1900m² Fußbodenheizung mit Zubehör - ca. 15 Fußbodenheizungsverteiler inkl. UP-Schrank und Zubehör - ca. 400m Heizungsleitungen - 1 St. Heizungsverteiler mit 2 Heizkreisen - 1 St. Nachheizregister Lüftungsgerät anschließen, - 2 St. Türluftschleieranlagen (Elektro) inkl. Zubehör - Wärmedämmmaßnahmen - Brandschutzmaßnahmen - Nachweisarbeiten, Kernbohrungen etc. - Elektroarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsarbeiten
Interne KennungLOT-0001 EU-72-BEB/25