48135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pumpen – Ersatzbeschaffung Pumpen Wasserhaltung Westmarkscheide und Grubenwasserreinigungsanlage Rainitza
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Pumpen Wasserhaltung Westmarkscheide und Grubenwasserreinigungsanlage Rainitza
BeschreibungDie LMBV als Projektträger ist ein Unternehmen der Bundesrepublik Deutschland. Hauptziel ist die schnelle und wirtschaftliche Sanierung der stillgelegten Tagebaue und Veredlungsgebiete als eine entscheidende Voraussetzung zur Nachnutzung dieser Standorte für die Ansiedlung von Industrie und Gewerbe sowie für die touristische Nutzung. Zur Sicherung dieser Aufgaben genötigt die LMBV mbH insgesamt drei Reservepumpen für die Wasserhaltung (WH) Westmarkscheide und für die Grubenwasserreinigungsanlage (GWRA) Rainitza. Für die Anlagen sind eine Flygt Tauchmotorpumpe NP/MT 3315.180-1071 und zwei Flygt Tauchmotorpumpen BS/MT 2400.390-0038 vorgesehen. Die Spezifikationen der Pumpen sind dem LV zu entnehmen. Alle Preise sind inklusive Material- und Lieferkosten zu kalkulieren.
Interne KennungVergabenummer: 2602600110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122000 Pumpen
5. Los
LosLOT-0000