2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN 102 - Liaison A75 Brioude - Travaux de finitions et déclassement des voies rétrocédées
Beschreibung: La consultation a pour objet : la réalisation des prestations de finitions de l'opération de mise à deux fois deux voies de la RN102 entre l'A75 et Brioude. Ces prestations concernent notamment : des travaux sur ouvrages / des mises en conformité des équipements suite aux divers audits / travaux de voirie,réseaux, aménagements, chaussées / reprise de signalisation et équipements de sécurité. Lieu d'exécution : Lempdes-sur-Allagnon, Bournoncle-Saint-Pierre, Vergongheon, Cohade (Haute-Loire).
Interne Kennung: DAF_2026_000288
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offre Ouvert (AOO)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN102 - liaison A75- Brioude : Finitions et déclassement des voies rétrocédées
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître de l'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, après passation d'un ou de plusieurs marchés négociés, en application de l'article R2122-7 du CCP.