481418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-3120 Haus II Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-3120 Haus II Trockenbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Modernisierungsarbeiten am Haus II auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind Trockenbauarbeiten auszuführen.
Interne Kennung2025/145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Modernisierungsarbeiten am Haus II auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind Trockenbauarbeiten auszuführen: - Baustelleneinrichtung - Trennwände - Schachtwände, Abkofferungen und Wandvorlagen - Tür- und Wanddurchbrüche, Revisionsöffnungen - Akustik-Wandabsorber - Wandverstärkungen - Glattgipsdecken - Lochgipsdecken inkl. Friese - Akustik-Rasterdecken inkl. Friese - Decken-Unterschlag außen - Abkofferungen, Schürzen, Abkantungen, Schotts - Durchführungen, Ausschnitte, Revisionsklappen