See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'arrachage manuel et mécanique, de collecte et de traitement des plantes exotiques envahissantes présentes sur les domaines publics fluviaux de la Sarthe et du Loir dans le département de la Sarthe
Beschreibung: Les caractéristiques des rivières ainsi que la localisation des différentes prestations sont présentées dans le CCTP. Les prestations feront l'objet de 3 accords-cadres mono-attributaires sans minimum et avec maximum exécuté par émission de bons de commande suivant la définition des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Un même prestataire peut répondre à un ou plusieurs lots. Il devra alors fournir un acte d'engagement par lot. Le Département de la Sarthe, dans un souci de promotion de l'emploi et de lutte contre l'exclusion, a décidé de faire application, pour les lots 1 et 2, des dispositions des articles L. 2112-21 du Code de la Commande publique en incluant, à l'article 1.9 du Cahier des Charges Administratives de ce marché, une clause obligatoire de promotion de l'emploi
Interne Kennung: 25FS-DTADD-3452-V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arrachage manuel des plantes exotiques envahissantes sur la Sarthe aval
Beschreibung: Voir le détail dans le CCTP
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Arrachage manuel des plantes exotiques envahissantes sur le Loir
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Arrachage mécanique des plantes exotiques envahissantes sur la Sarthe aval et le Loir
Interne Kennung: 3