2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versicherungsportfolio Stadt Burgdorf
Beschreibung: In vorliegender Ausschreibung sollen Versicherungsdienstleister evaluiert werden, welche die Stadt Burgdorf in den folgenden fünf Branchen während einer Dauer von maximal 5 bzw. maximal 3 Jahren absichern: Los 1: Personenversicherungen Los 2: Haftpflichtversicherungen Los 3: Sachversicherungen Los 4: Fahrzeugversicherungen Los 5: Sachversicherungen Gebäude
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Schätzung der Vergabevolumina gem. Dokument 000_Bestimmungen_zum_offenen_Verfahren sind rein optional zu verstehen und beruhen auf Erfahrungswerten der Prämienzahlungen der letzten 3 Jahre unter Berücksichtigung möglicher künftiger Entwicklungen.
Los: LOT-0002
Titel: Haftpflichtversicherungen
Beschreibung: Los 2 setzt sich aus den folgenden Policen zusammen: * Haftpflichtversicherung Allgemein * Berufshaftpflichtversicherung * Organhaftpflichtversicherung Leistungsumfang vgl. Dokument 100.2_Gewünschter_Versicherungsschutz_Los2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Beschreibung der Optionen: Die Schätzung der Vergabevolumina gem. Dokument 000_Bestimmungen_zum_offenen_Verfahren sind rein optional zu verstehen und beruhen auf Erfahrungswerten der Prämienzahlungen der letzten 5 Jahre unter Berücksichtigung möglicher künftiger Entwicklungen.
Los: LOT-0003
Titel: Sachversicherungen
Beschreibung: Los 3 setzt sich aus den folgenden Policen zusammen: * Elektronikversicherungen * Transport- und Kunstversicherung * Sachversicherung Leistungsumfang vgl. Dokument 100.3_Gewünschter_Versicherungsschutz_Los3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Fahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Sachversicherungen Gebäude
Beschreibung: Los 5 setzt sich aus den folgenden Policen zusammen: * Gebäudeversicherung Zusatzdeckung * Sachversicherung Gebäude * Sachversicherung Gebäude Kornhaus Leistungsumfang vgl. Dokument 100.5_Gewünschter_Versicherungsschutz_Los5