481452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – BSÄ,PR,(N),Unterbringung Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBSÄ,PR,(N),Unterbringung Sanitärinstallation
BeschreibungSanitärinstallation
Interne Kennung25-49173
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSanitärinstallation
Beschreibunga.) Neubau Polizeirevier: 1. Sanitär - Einrichtungsgegenstände ca. 47 Stk. 2. Elektronische Durchlauferhitzer ca. 1 Stk. 3. Sanitär - Installationselemente ca. 58 Stk. 4. TW Hausanschluss mit Zähler, Druckminderer + Filter 1 Stk. 5. Trinkwasserverteiler mit 3 Abgängen 6. Absperrarmaturen ca. 114 Stk. 7. Absperrarmaturen mit Einbauschrank ca. 1 Stk. 8. Hygienespüleinrichtungen ca. 3 Stk. 9. Fäkalien-Doppelhebeanlage 50 L 10. Trinkwasserrohrleitungen Edelstahl mit Formteile + Dämmung ca. 615 m 11. Trinkwasserrohrleitungen Mehrschichtrohr mit Formteile + Dämmung ca. 294 m 12. SW-Rohrleitungen PP mit Formteile + Dämmung ca. 285 m 13. RW-Rohrleitungen PP mit Formteile + Dämmung ca. 82 m 14. Bodenabläufe ca. 10 Stk. 15. Erdverlegtes flex. Mantelrohr PEX - DN 25 ca. 20,0 m 16. Brandschutzschotts TW + SW + RW ca. 196 Stk. 17. Stationäre Druckluftanlage 450 l/min - 15 bar b.) Neubau Regierungspräsidium 1. Sanitär - Einrichtungsgegenstände ca. 30 Stk. 2. Elektronische Durchlauferhitzer ca. 8 Stk. 3. Sanitär - Installationselemente ca. 40 Stk. 4. TW Hausanschluss mit Zähler, Druckminderer + Filter 1 Stk. 5. Trinkwasserverteiler mit 3 Abgängen 6. Absperrarmaturen ca. 80 Stk. 7. Absperrarmaturen mit Einbauschrank ca. 1 Stk. 8. Hygienespüleinrichtungen ca. 3 Stk. 9. Fäkalien-Doppelhebeanlage 50 L 10. Trinkwasserrohrleitungen Edelstahl mit Formteile + Dämmung ca. 330 m 11. Trinkwasserrohrleitungen Mehrschichtrohr mit Formteile + Dämmung ca. 92 m 12. SW-Rohrleitungen PP mit Formteile + Dämmung ca. 128 m 13. RW-Rohrleitungen PP mit Formteile + Dämmung ca. 85 m 14. Bodenabläufe ca. 10 Stk. 15. Brandschutzschotts TW + SW + RW ca. 162 Stk. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000