481493-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elefanten- und Primatenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElefanten- und Primatenanlage
BeschreibungElektroinstallationen: Die Arbeiten für die beiden Teilprojekte "Elefantenlaufhalle" und "Primatenanlage" sowie der Umbau des Elefantenkuhstalls umfassen folgende Arbeiten: 1 Stück Niederspannungshauptverteilung, 6 Stück Unterverteilungen verschiedener Größen komplett bestückt, USV-Anlage 20kVA, ca. 320 m Kabel- und Steigetrassen mit Zubehör, ca. 2.100 m Installationsrohr/-kanal, ca. 30.000 m Kabel- und Leitungen verschiedener Querschnitte und Verlegearten (überwiegend „auf Putz“) ca. 900 Stück Installationsgeräte, ca. 300 Beleuchtungskörper
Interne Kennung19Z151-3/26/0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 19Z151-3/26/0032