2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles règlementaires des installations techniques de l’Université de Rennes
Beschreibung: La consultation concerne la prestation suivante : Contrôles Règlementaires des installations techniques de l’Université de Rennes - Lieu d’exécution des prestations : Sites de Rennes, IUT de Lannion et ENSATT de Lannion, IUT de Saint-Brieuc, IUT de Saint-Malo, Station Biologique de Paimpont, Station experimentale de Monterfil suivant le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP n° 2026036AOS). Appel d’offres ouvert européen en application du code de la commande publique Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 pour conclusion de cinq marchés ordinaires séparés : lot 1 Installations électriques et systèmes de sécurité incendie (SSI), lot 2 Installations thermiques et fluides, lot 3 Équipements soumis à la réglementation des équipements sous pression, lot 4 Équipements mécaniques et de levage, lot 5 Machines et équipements de travail suivant la décomposition de l'article 3.2 du règlement de la consultation. Les marchés prennent effet le 1er janvier 2027. Les variantes pour prestations alternatives sont autorisées. Les candidats peuvent proposer des variantes de prestations supplémentaires à leur initiative.
Interne Kennung: 2026036AOS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations électriques et systèmes de sécurité incendie (SSI)
Beschreibung: Installations électriques et systèmes de sécurité incendie (SSI)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0002
Titel: Installations thermiques et fluides
Beschreibung: Installations thermiques et fluides
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Équipements soumis à la réglementation des équipements sous pression
Beschreibung: Équipements soumis à la réglementation des équipements sous pression
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Équipements mécaniques et de levage
Beschreibung: Équipements mécaniques et de levage
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Machines et équipements de travail
Beschreibung: Machines et équipements de travail
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen