481546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Arbeitnehmerüberlassung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitnehmerüberlassung
Beschreibung: Arbeitnehmerüberlassung für unterstützende Nichtbürotätigkeiten im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028
Interne Kennung: V3.1/2026/007E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lader für Abfallsammelfahrzeuge am Standort Mertesdorf (15.000 Stunden p.a.)
Interne Kennung: LOT-0001 V3.1/2026/007E
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Zusammenarbeit beginnt am 01.01.2027 und hat eine Laufzeit von zwei Jahren bis zum 31.12.2028. Der Vertrag verlängert sich zweimalig um jeweils 12 Monate (bis maximal 31.12.2030), sofern er nicht von einem Vertragspartner mit einer Frist von sechs Monaten zum Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird (Verlängerungsoptionen).
Los: LOT-0002
Beschreibung: Hofarbeiter für EVZ oder Wertstoffhöfe in der Stadt Trier, im Landkreis Trier-Saarburg oder im Landkreis Bernkastel-Wittlich (4.000 Stunden p.a.)
Interne Kennung: LOT-0002 V3.1/2026/007E
Los: LOT-0003
Beschreibung: Hofarbeiter für EVZ oder Wertstoffhöfe im Landkreis Eifelkreis Bitburg-Prüm und im Landkreis Vulkaneifel (2.000 Stunden p.a.)
Interne Kennung: LOT-0003 V3.1/2026/007E