2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère en amont du pont de Grésy
Beschreibung: Cette consultation s'inscrit dans le cadre d'une convention de transfert des digues domaniales signée en 2024 entre l'Etat et le S.I.S.A.R.C. Des financements complémentaires ont été alloués dans le cadre de la mise en conformité des digues de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie au S.I.S.A.R.C afin de poursuivre leur sécurisation engagée durant le P.A.P.I n°2. Ces travaux de sécurisation de la digue rive droite de l'Isère se situent en Combe de Savoie, en amont du pont de Grésy. Les travaux consistent à sécuriser la protection en enrochements libres côté rivière sur un linéaire total de 1 000 mètres (toutes tranches cumulées). Les prestations sont divisées en une tranche ferme et deux (02) tranches optionnelles
Interne Kennung: SIS26015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1849259