481572-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungs- und Notfallausrüstung – Rahmenvertrag Beschaffung von Einmaldecken und -laken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beschaffung von Einmaldecken und -laken
BeschreibungFür die Feuerwehr Essen werden Einmaldecken und -laken benötigt. Los 1: Einmaldecke Anzahl: 121.500 (ca. 40.500 pro Jahr) Los 2: Einmallaken Anzahl: 151.200 (ca. 50.400 pro Jahr)
Interne KennungV-2025-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinmaldecken
BeschreibungLos 1: Einmaldecke weiß oder blau ca. 500 g Außenlage: PP-Vlies Innenlage: Baumwoll-Polyesterwatte Deckenmaß: mindestens 190 x 110 cm Ultrasonicverschweißung oder gleichwertig Vakuumiert und einzeln komprimiert verpackt Anzahl: 121.500 (ca. 40.500 pro Jahr)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEinmallaken
BeschreibungLos 2: Einmallaken weiß oder blau ca. 100 g außen: PE-beschichtet oder PP-Vlies innen: Papier- oder PP-Füllung Lakenmaß: mindestens 80 x 210 cm wasserabweisend und reißfest Komprimiert verpackt Anzahl: 151.200 (ca. 50.400 pro Jahr)
Interne Kennung2