481585-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Offenes Verfahren zur Vergabe der Lieferung der Mittagstischverpflegung für die Kitas in Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren zur Vergabe der Lieferung der Mittagstischverpflegung für die Kitas in Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
Beschreibung: Die Stadt Ulm (Auftraggeberin) schreibt die Belieferung mit Mittagessen und einer Zwischenverpfle-gung in drei Losen aus. Die Stadt Ulm ist Trägerin von 23 Kindertageseinrichtungen (in der Leistungs-beschreibung kurz als Kitas bezeichnet) mit einem Angebot für Ganztagsbetreuung. Für jedes Los wird ein eigenständiger Vertrag abgeschlossen.
Interne Kennung: 2024-077
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Warmanlieferung 1
Beschreibung: Lieferung von ca. 423 Essen an 220 Betriebstagen für die städtischen Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Menge: 423
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag bei ansonsten gleichbleibenden Bedingungen, durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer dreimal jeweils um weitere 12 Monate bis zum 31.08.2026, 31.08.2027 bzw. bis zum 31.08.2028 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsop-tion muss bis spätestens 28.02.2025 bzw. bis spätestens 28.02.2026 und 28.02.2027 gegenüber dem Auftragnehmer erklärt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Warmanlieferung 2
Beschreibung: Lieferung von ca. 412 Essen an 220 Betriebstagen für die städtischen Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung: 2
Menge: 412
Los: LOT-0003
Titel: Cook-and-Chill
Beschreibung: Lieferung von ca. 265 Essen an 220 Betriebstagen für die städtischen Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung: 3
Menge: 265