481604-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung von beeinträchtigten Kindern
Referenznummer der Bekanntmachung: NPF-2023-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von sehbehinderten und blinden Kinder und Schülern und Kinder und Schüler mit weiteren Beeinträchtigungen im freigestellten Schülerverkehr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standorte Albstadtweg (Betty-Hirsch-Schule 1) und Am Kräherwald
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stiftung Nikolauspflege ist eine kirchliche Stiftung bürgerlichen Rechts und registriert im Stiftungsverzeichnis des Oberkirchenrats der Evangelischen Landeskirche in Stuttgart. Die Nikolauspflege betreibt die Betty-Hirsch-Schule 1 Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Internat (Kindertagesstätte, Schule, Internat) für Kinder u.a. mit erhöhtem Förderbedarf an derzeit drei Standorten. Es handelt sich dabei um die Standorte: - Sonderschulkindergarten NIKOlino, Dornbuschweg 32-34, 70191 Stuttgart - Schule, Albstadtweg 12, 70567 Stuttgart - Schule, Am Kräherwald 271, 70193 Stuttgart. Mit diesem Verfahren wird jeweils ein geeignetes Personenbeförderungsunternehmen gesucht, dass für den Zeitraum Schuljahr 2023/2024 bis Schuljahr 2024/2025 die Beförderung der Kinder und Schüler der jeweiligen Einrichtungen qualifiziert durchführt. Der Auftrag ist in zwei Lose eingeteilt. Los 1 Beförderung der Kinder und Schüler des Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum Betty-Hirsch-Schule 1 einschließlich Internat (Standorte Albstadtweg und Am Kräherwald)
Sonderschulkindergarten NIKOLino
Los-Nr.: 2
Die Stiftung Nikolauspflege ist eine kirchliche Stiftung bürgerlichen Rechts und registriert im Stiftungsverzeichnis des Oberkirchenrats der Evangelischen Landeskirche in Stuttgart. Die Nikolauspflege betreibt die Betty-Hirsch-Schule 1 Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Internat (Kindertagesstätte, Schule, Internat) für Kinder u.a. mit erhöhtem Förderbedarf an derzeit drei Standorten. Es handelt sich dabei um die Standorte: - Sonderschulkindergarten NIKOlino, Dornbuschweg 32-34, 70191 Stuttgart - Schule, Albstadtweg 12, 70567 Stuttgart - Schule, Am Kräherwald 271, 70193 Stuttgart. Mit diesem Verfahren wird jeweils ein geeignetes Personenbeförderungsunternehmen gesucht, dass für den Zeitraum Schuljahr 2023/2024 bis Schuljahr 2024/2025 die Beförderung der Kinder und Schüler der jeweiligen Einrichtungen qualifiziert durchführt. Der Auftrag ist in zwei Lose eingeteilt. Los 2 Beförderung der Kinder und Schüler des Sonderschulkindergarten NIKOLino