481617-2022 - ErgebnisDeutschland-Unterschleißheim: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Unterschleißheim: Beschaffung zweier HLF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Unterschleißheim
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Unterschleißheim beabsichtigt die Beschaffung von zwei (2) Stück neuen Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen (HLF) 20 für ihre Freiwillige Feuerwehr Unterschleißheim.
Die HLF 20 werden in zwei (2) Fachlosen beschafft:
Los 1: 2 Stk. HLF 20 (= Fahrzeuge, jeweils bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Unterschleissheim_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Stk. HLF 20 (= Fahrzeuge, jeweils bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 2 Stk. neuen HLF 20 (= Fahrzeuge, jeweils bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) i. S. e. geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für zwei (2) HLF 20.