See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme d’Appui aux Filières Agropastorales des régions de Sikasso, Bougouni et Koutiala (PAFA III) du 01.11.2026 au 31.10.2030
Beschreibung: Le PAFA III vise à renforcer les filières lait local et pomme de terre dans le sud du Mali pour augmenter les revenus des exploitations familiales et des acteurs agricoles. Dans un contexte de défis climatiques et sécuritaires, le programme met l’accent sur la productivité, la transformation, la commercialisation et le renforcement des capacités des organisations. Mis en œuvre sur 4 ans avec un budget de 6,4 millions CHF, il s’appuie sur une approche de systèmes de marché et sur un appui ciblé aux « champions » des chaînes de valeur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000