481648-2022 - ErgebnisDeutschland-Zwickau: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Serverhardware mit Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 07-11/4/DP-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Serverhardware mit Zubehör, Software und Technik für das zentrale Schul-Rechenzentrum der Stadtverwaltung Zwickau
Die Stadtverwaltung Zwickau möchte im Rahmen des DigitalPakt Schule alle 18 Schulen in Trägerschaft an einem zentralen IT-Knotenpunkt zusammenführen. Hierzu soll ein zentrales Rechenzentrum etabliert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Serverhardware mit Zubehör, Software und Technik für das zentrale Schul-Rechenzentrum der Stadtverwaltung Zwickau, u.a.:
2 Stück Netzwerk Switch 48x SFP+
4 Stück Switch Netzteil
18 Stück SFP+ Modul / Netzwerktransceiver
1 Stück 12-Bay Netzwerk-Speicher 19 Zoll
12 Festplatten 24x7 SATA 3.0 HDD
5 Stück Serverhardware bestehend aus SSD und HDD
1 Stück Hypervisor Virtualisierungs-Software