481656-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – RV Lieferung von Bürotechnik für die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung von Bürotechnik für die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburg
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch den Zentraldienst der Polizei Brandenburgs (ZDPol), beabsichtigt im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lieferung von Bürotechnik/-geräten an die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburgs auf der Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von zunächst 24 Monaten zu beauftragen. Optional ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich. Die Maximaldauer des Vertrages beträgt 48 Monate.
Interne KennungV-25/0065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31440000 Batterien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den allgemeinen Bürobedarf wird ein breites Sortiment an Bürotechnik/-geräten und Zubehör etc. benötigt, für das eine gute Funktionalität und Langlebigkeit/Wiederverwendbarkeit vorausgesetzt wird sowie eine schadstoffarme und ressourcenschonende Verarbeitung und Verwertung, deren Mindeststandards allgemeinverbindlich und artikelspezifisch im Folgenden angegeben werden. Das gesamte Bürotechniksortiment muss stabil und für einen professionellen Einsatz geeignet sein und keine scharfen Kanten aufweisen.