481678-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken – RN57 – Nods / Les Premiers Sapins (25580). Réparation de la buse sous la RN57 au PR 46 + 928
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN57 – Nods / Les Premiers Sapins (25580). Réparation de la buse sous la RN57 au PR 46 + 928
Beschreibung: Consolidation de pistes d'accès, dévégétalisation des abords d’ouvrage et perrés, mise en œuvre de géotextile sur talus, délimitation et protection des têtes de buse par pose de clôtures souples, mise en place de batardeaux pour travailler à sec, nettoyage de parements souillés (infiltrations, calcite, mousse, salissures),remplacement des boulons manquants ou corrodés, décapage des zones corrodée
Interne Kennung: 2026-RN57-BUSE-LES-SAPINS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consolidation de pistes d'accès, dévégétalisation des abords d’ouvrage et perrés, mise en œuvre de géotextile sur talus, délimitation et protection des têtes de buse par pose de clôtures souples, mise en place de batardeaux pour travailler à sec, nettoyage de parements souillés (infiltrations, calcite, mousse, salissures),remplacement des boulons manquants ou corrodés, décapage des zones corrodée