481683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung inkl. bauphysikalischer Zuarbeit - Modernisierung und Instandsetzung des ehemaliges Hotel Germania - Stadt Grabow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung inkl. bauphysikalischer Zuarbeit - Modernisierung und Instandsetzung des ehemaliges Hotel Germania - Stadt Grabow
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von Planungsleistungen gemäß dem Leistungsbild Tragwerksplanung nach § 51 HOAI und dem Leistungsbild Bauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung) nach Anlage 1 Ziffer 1.2.2 HOAI für die Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Hotels Germania in Grabow. Näheres zum Auftragsgegenstand, den einzelnen Leistungsstufen und zu den vorgesehenen Ausführungsfristen sind der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) zu entnehmen.
Interne Kennung112-B358-2026/02566
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Verfahrensbedingungen.