481685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Verpflegungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen
BeschreibungAusgeschrieben wird die Bewirtschaftung einer Mensa (Zubereitung und Ausgabe warmer Mittagessen) mit Kiosk.
Interne KennungBewirtschaftung Mensa mit Kiosk
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den Aufgaben des Auftragnehmers bei Bewirtschaftung der Mensa mit Kiosk zählen insbesondere: Bereitstellung eines attraktiven Kiosks- / Pausenverkaufs, Zubereitung und Ausgabe der warmen Mittagessen (Pflichtangebot), Bereitstellung und Disposition des Personals, Reinigungsarbeiten, Umsetzung aller qualitätssichernden Maßnahmen, Erstellung, Gestaltung und Druck der Speisepläne, Verwendung des bestehenden Bestell- und Abrechnungssystems und alle Aufgaben, die zur Bewirtschaftung der Mensa zu erfüllen sind. Weitere Angaben können den Leistungsbeschreibungen entnommen werden.