481699-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom über 3 Jahre vom 01.01.2025 bis 31.12.2027
Interne Kennung: 64-002-24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 40.000. MWh/Jahr für ca. 760 Abnahmestellen. (Gesamtvolumen inklusive Verlängerungsoptionen: 200.000 MWh)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 Verlängerungsoptionen um jeweils 1 Jahr