48171-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung Heinrich-Fischer-Bad, Gewerk Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Heinrich-Fischer-Bad, Gewerk Rohbauarbeiten
Beschreibung: Die auszuführenden Arbeiten dieses Leistungsverzeichnisses beinhalten die Rohbauarbeiten bestehend aus: - Herstellen der Baustraße - Abbrucharbeiten des Schwallwassergebäudes, der Schwallwasserbehälter, des Planschbeckens, Nichtschwimmer-/Schwimmerbeckens - Rückbau Beckenkopf an denkmalgeschütztem Mehrzweckbecken - Herstellen Planum für Neue Badeplatte - Herstellen der Baugrube für Swimmmeistergebäude inkl. Technik UG - Herstellen Bodenplatten Schwimmbecken, Trockenmulden, Schwimmeistergebäude - Herstellen UG Schwimmeistergebäude in WU Beton - Neubau Schwimmmeistergebäude EG in Sichtbeton, sowie neue Technikräume im UG - Schließen der Einströmdüsen im Schwimmerbecken
Interne Kennung: 20-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001