481713-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen – Inspektionsleistungen für Spielplätze und Spielgeräte in den Bezirken der Freien und Hansestadt Hamburg (2026-2030)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektionsleistungen für Spielplätze und Spielgeräte in den Bezirken der Freien und Hansestadt Hamburg (2026-2030)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH), vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt für sechs ihrer sieben Bezirksämter (Wandsbek, Hamburg-Nord, Eimsbüttel, Hamburg-Mitte, Altona und Harburg) den Abschluss eines Dienstleistungsvertrag zur regelmäßigen sicherheitstechnischen Überprüfung der bezirkseigenen Spielplätze und weiterer Standorte mit Spielgeräten zu vergeben.
Interne KennungBAA OV 2025-22-0390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Wandsbek
BeschreibungJährliche Hauptinspektion sowie die monatliche operative Inspektion inklusive der Erfassung im Spielgerätekataster.
LosLOT-0002
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Hamburg-Nord
BeschreibungJährliche Hauptinspektionen inklusive der Erfassung im Spielgerätekataster
LosLOT-0003
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Eimsbüttel
BeschreibungJährliche Hauptinspektionen inklusive der Erfassung im Spielgerätekataster.
LosLOT-0004
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Mitte
LosLOT-0005
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Altona
LosLOT-0006
TitelSpielplatzinspektion Bezirk Harburg