481772-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – 2025-0478 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs eine Linie (Los 2) für das Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0478 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs eine Linie (Los 2) für das Schuljahr 2025/2026
BeschreibungBeförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs eine Linie für das Schuljahr 2025/2026
Interne Kennung2025-0478
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAm 11.06.2025 wurde bekannt, dass die nun ausgeschriebenen 11 Linien für das Schuljahr 2025/2026 nicht wie bisher besetzt werden können. Daher muss bis zum Beginn des neuen Schuljahres 2025/2026 am 27.08.2025 schnellstmöglich ein Ersatz für die 11 Linien gefunden werden. Diese 11 Linien wurden mit Verfahren 2025-0419 ausgeschrieben. Innerhalb der Angebotsauswertung des Verfahrens "2025-0419 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (11 Linien) für das Schuljahr 2025/2026" ist ein Fehler im Preisblatt von Los 2 aufgefallen, weshalb dieses in den Stand vor Submission zurückversetzt werden muss. Formal handelt es sich daher bei dem neuen Verfahren um die Fortführung des Verfahrens 2025-0419.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 174-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 174-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Leistungsbeschreibung SE Schulbuslinien Los 2 Preisblatt"
Interne Kennung2