48178-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Vorsperre Forchheim - Instandsetzung und Herstellung der Hochwassersicherheit, NTV01
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorsperre Forchheim - Instandsetzung und Herstellung der Hochwassersicherheit, NTV01
BeschreibungDer Auftragnehmer ist gemäß Hauptvertrag mit den Planungsleistungen Leistungsbild Ingenieurbauwerke Leistungsphasen 1-2 HOAI 2013, Leistungsbild Tragwerksplanung Leistungsphasen 1-2, Leistungsbild Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4 und 5 Leistungsphasen 1-2 beauftragt. Im Rahmen der Änderungen sind zusätzliche Leistungen erforderlich geworden: Betonuntersuchungen, zusätzliche Variantenoptimierung, Leistungsbild Gebäude, vorgezogene Instandsetzung Absenkschütz, Baugrundhauptuntersuchung
Interne Kennung4500136495
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVorsperre Forchheim_Instandsetzung und Herstellung Hochwassersicherheit
Interne KennungNTV01