481790-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Schwalbach: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Temporärer Ersatzbau Containeranlage während der Bauzeit
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Dauer der Sanierung der beruflichen Schulen in Geisenheim soll ein temporär angemieteter 1-geschossiger Ersatzbau in Modulbauweise bestehend aus 4 Räumen über einen Aussensteg zugänglich auf dem Schulhof in Komplettleistung errichtet werden.