481793-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Helios CyTOF Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 149_21 UFZ ID662
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Department Umweltimmunologie des Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ plant ein Helios™-System von Fluidigm basiert auf der Massenzytometrie-Technologie zu beschaffen. Das Gerät soll zur Bestimmung von Immunparametern in den UFZ-internen populations-basierten Studien so wie für in vitro Untersuchungen eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38434510 Zytometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein CyTOF MassZytometer beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Wenn möglich bieten Sie bitte optional an: ° Zusatzsystem Hyperion Sollte das Zusatzsystem Hyperion angeboten werden, so sind die entsprechend gekenzeichneten Dokumente (Option Hyperion) zwingend auszufüllen. ° Rabattierung auf Metall-konjugierte AK und MaxPar Antibody Labeling Kits sowie eine Aussage ab wann diesbezüglich voraussichtlich 100 unterschiedliche Metalle angeboten werden können. Zwingend als Option ist anzubieten: SYSTEMOPTIONEN: ° Sollte keine Grundausstattung an Verbrauchsmaterial und Beads zur Kalibrierung im Lieferumfang enthalten sein, so ist diese optional anzubieten. GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.