2. Verfahren
Verfahren
Titel: Quartiersmanagement im Wohngebiet Südstadt (Hanseviertel)
Beschreibung: Die Hansestadt Anklam schreibt das Quartiersmanagement im Wohngebiet Südstadt (Hanseviertel) durch anerkannte Träger der freien Jugendhilfe nach § 75 SGB VIII für eine Leistung gemäß §§ 11-14 SGB VIII ab dem 01. Januar 2024 öffentlich aus. Die Ausschreibung richtet sich an anerkannte Träger der freien Jugendhilfe mit Erfahrungen in der Leistungsart Jugendhilfe und allgemeine soziale, pädagogische Arbeit. Das Quartiersmanagement soll sämtliche stadtteilbezogene Aktivitäten bündeln und die Umsetzung des Stadtteilentwicklungsprogramms begleiten, bestehende Netzwerke im Stadtteil stärken und neue etablieren. Die Bewohner*innen sollen die Möglichkeit erhalten, sich mit ihren Anregungen, Ideen und Verschlägen in die Entwicklung des Stadtteils einzubringen.
Interne Kennung: 51103_1031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf ein weiteres Jahr zur Verlängerung