481810-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Baufeldfreimachung GIG - Neubau Gemeinschaftsschule Insel Gartenfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaufeldfreimachung GIG - Neubau Gemeinschaftsschule Insel Gartenfeld
BeschreibungDie HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH, die das Land Berlin im Rahmen der Berliner Schulbau Offensive (BSO) unterstützt, plant die Realisierung einer viergeschossigen Gemeinschaftsschule (Gemeinschaftsschule Insel Gartenfeld GIG) mit einer Doppelsporthalle auf dem rd. 30.210 m² großen Baugrundstück am Standort Gartenfelder Straße 1428 in 13599 BerlinSpandau.
Interne KennungVG-011-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaufeldfreimachung GIG Neubau Gemeinschaftsschule Insel Gartenfeld Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Flächenberäumung und der Rückbau aller unterirdischen Anlagen sowie der Abtrag und Austausch ungeeigneten Bodens mit dem Ziel, die Baufreiheit für die zukünftige Bebauung herzustellen. Die Leistung umfasst baufeldvorbereitende Maßnahmen, Erdarbeiten, Entsorgung gefährlicher und nicht gefährlicher Abfälle, Baufeldfreimachung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption des Auftraggebers, den Auftragnehmer mit zusätzlichen und/oder geänderten Leistungen zur Erreichung der Projektziele zu beauftragen.