481816-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – KompezMitte Zukunftsmarkt Regional
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKompezMitte Zukunftsmarkt Regional
BeschreibungKompezMitte Zukunftsmarkt Regional - Ausbau regionaler und bio-regionaler Lebensmittel-Wertschöpfungsketten im Braunkohlerevier Mitteldeutschland Das Vorhaben umfasst die Konzeption und Durchführung von Knowhow-Transfer- und Vernetzungsmaßnahmen zum Aufbau von regionalen Lebensmittelwertschöpfungsketten sowie von Verbraucherinformationsmaßnahmen zur Stärkung der Regional- und Bio-Vermarktung. Unternehmen und Verbrauchern soll bewusst gemacht werden, dass unsere Umwelt und Gesellschaft auch von unseren Lebensmitteln abhängen und sie wesentlich darauf Einfluss nehmen können. Deshalb soll für die Verwendung von regionalen und ökologisch erzeugten Zutaten, Rohstoffen und Produkten sensibilisiert und geworben werden. Die Maßnahmen müssen ihre Wirkung im Landkreis Leipzig, Landkreis Nordsachsen und / oder in der Stadt Leipzig entfalten.
Interne Kennung21-Z924/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Vorhaben umfasst die Konzeption und Durchführung von Knowhow-Transfer- und Vernetzungsmaßnahmen zum Aufbau von regionalen Lebensmittelwertschöpfungsketten sowie von Verbraucherinformationsmaßnahmen zur Stärkung der Regional- und Bio-Vermarktung. Unternehmen und Verbrauchern soll bewusst gemacht werden, dass unsere Umwelt und Gesellschaft auch von unseren Lebensmitteln abhängen und sie wesentlich darauf Einfluss nehmen können. Deshalb soll für die Verwendung von regionalen und ökologisch erzeugten Zutaten, Rohstoffen und Produkten sensibilisiert und geworben werden. Die Maßnahmen müssen ihre Wirkung im Landkreis Leipzig, Landkreis Nordsachsen und / oder in der Stadt Leipzig entfalten.
Interne KennungLOT-0000