481825-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Bearbeitungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung (TA7) für gewerblich-technische Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-212/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42612000 Bearbeitungszentrum
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen schreibt berufsspezifische Ausstattung für die gewerblich-technische Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck aus.
Enthalten sind die nachfolgenden Positionen:
Los 1:
- CNC-Bearbeitungszentrum
Los 2:
- Absaugeinheit passend zum CNC-Bearbeitungszentrum
Los 3:
- Werkzeugausstattung für das CNC-Bearbeitungszentrum
- Kompressoranlage mit Trocknereinheit für das CNC-Bearbeitungszentrum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
CNC-Bearbeitungszentrum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Absaugeinheit
Los-Nr.: 2
42670000 Teile und Zubehör für Werkzeugmaschinen
Enthalten sind die nachfolgende Positionen:
Werkzeugausstattung und Kompressoranlage
Los-Nr.: 3
42670000 Teile und Zubehör für Werkzeugmaschinen, 42123000 Kompressoren