481835-2021 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 145 mobilen Luftreinigungsgeräten für die Schulen im Sachaufwand der Stadt Amberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV002-62
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Richtlinie zur Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen – Neuauflage 2021 (FILS-R-N) möchte die Stadt Amberg ihre zugehörigen Schulen als Sachaufwandsträger mit weiteren mobilen Luftreinigungsgeräten ausstatten