481844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Immunologisches Drogenscreening LVR-Kliniken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmunologisches Drogenscreening LVR-Kliniken
BeschreibungImmunologisches Drogenscreening (DxC700 AU)“ für die LVR-Kliniken
Interne Kennung2026000134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33127000 Ausrüstung für Immunoanalysen, 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0001
Titel6-Acetyl-Morphin
Beschreibung6-Acetyl-Morphin
LosLOT-0002
TitelAmphetamine
BeschreibungAmphetamine
LosLOT-0003
TitelBenzodiazepine
BeschreibungBenzodiazepine
LosLOT-0004
TitelBuprenorhin
BeschreibungBuprenorhin
LosLOT-0005
TitelCannabis
BeschreibungCannabis
LosLOT-0006
TitelCheck-Test auf Urinmanipulationen
BeschreibungCheck-Test auf Urinmanipulationen
LosLOT-0007
TitelCocain
BeschreibungCocain
LosLOT-0008
TitelEDDP
BeschreibungEDDP
LosLOT-0009
TitelETG (Ethylglucuronid)
BeschreibungETG (Ethylglucuronid)
LosLOT-0010
TitelOpiate
BeschreibungOpiate
LosLOT-0011
TitelPregabalin
BeschreibungPregabalin
LosLOT-0012
TitelKreatinin aus Urin
BeschreibungKreatinin aus Urin
LosLOT-0013
TitelSpice
BeschreibungSpice
LosLOT-0014
TitelBarbiturate
BeschreibungBarbiturate
LosLOT-0015
TitelLSD
BeschreibungLSD