481878-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bremen: Elektrizität
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung, V0478/2022, Los 1 Universität Bremen; Los 2 Flughafen Bremen GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromlieferung für Los 1 Universität Bremen und Los 2 Flughafen Bremen GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Universität Bremen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung (All-Inclusive-Versorgung) von Strom aus erneuerbaren Energien.
Flughafen Bremen GmbH
Los-Nr.: 2