2. Verfahren
Verfahren
Titel: UW Münchwilen - Baumeister GU
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Baumeisterarbeiten für den Neubau eines 220‑kV-Unterwerksgebäudes in Münchwilen inkl. Umgebung. Hauptbestandteile sind Erd-, Rückbau- und Strassenbauarbeiten, Baustelleneinrichtung sowie Anpassungen an bestehender Infrastruktur (Zäune, Gleise, Werkleitungen). Zudem beinhaltet das Projekt den schlüsselfertigen Neubau des Gebäudes inkl. HLKSE, Erdung und Blitzschutz. Ergänzend werden Kabelinfrastrukturen, Werkleitungsanschlüsse sowie Entwässerungsanlagen erstellt bzw. angepasst. Die detaillierten Bestandteile der Leistungen sind in Dokument C100 aufgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten