2. Verfahren
Verfahren
Titel: SVA - Etudes, Conception, Fabrication, Montage, Qualification et Recette sur site d'Ateliers de Maintenance Rapproché (AMR) des lampes flash des cassettes amplificatrices des amplificateurs du LMJ
Beschreibung: Dans le cadre d'activités de maintenance des amplificateurs des chaînes laser de l'installation Laser MégaJoule (LMJ), le CEA souhaite passer un marché pour l'étude, la conception, la fabrication, le montage et la qualification d'un ou de deux Ateliers de Maintenance Rapprochés (AMR) permettant le changement des lampes flashs des cassettes amplificatrices, directement dans un des Hall Laser (HL) du LMJ, dans le but de réduire le temps d'indisponibilité des chaînes laser. Ce marché se décompose en six postes; le premier (forfaitaire et ferme) concerne l'ensemble des études; le second (forfaitaire et ferme) concerne la fabrication d'un premier AMR et de deux boites de transfert (BT); le troisième (forfaitaire et ferme) concerne la livraison, le montage, les essais, la qualification et la recette du premier AMR et des deux BT sur le site du CEA CESTA (dans le LMJ); le quatrième poste (sur devis préalables forfaitaires et plafonné à 15% maximum des prestations forfaitaires du marché) concerne des prestations et/ou des pièces détachées et/ou consommables complémentaires nécessaires à la mise en service, à l'évolution ou à la maintenance du ou des AMR et des BT sur la base de taux horaires et/ ou de coefficients d'approvisionnements et/ ou de sous-traitance; le cinquième (forfaitaire et optionnel) concerne la fabrication d'un second AMR et d'une BT supplémentaire; le sixième poste (forfaitaire et optionnel) concerne la livraison, le montage, les essais, la qualification et la recette du second AMR et de la BT supplémentaire sur le site du CEA CESTA (dans le LMJ).
Interne Kennung: 2025-D-00018
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offre restreint
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SVA - Etudes, Conception, Fabrication, Montage, Qualification et Recette sur site d'Ateliers de Maintenance Rapproch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend deux postes optionnels, le cinquième poste, forfaitaire et optionnel, concerne la fabrication d'un second AMR et d'une BT supplémentaire et le sixième poste (forfaitaire et optionnel) concerne la livraison, le montage, les essais, la qualification et la recette du second AMR et de la BT supplémentaire sur le site du CEA CESTA (dans le LMJ).