481959-2024 - Ergebnis
Deutschland – Busse – REB_2024_13 Kraftomnibusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REB_2024_13 Kraftomnibusse
Beschreibung: Fahrzeugbeschaffung von 13 Stück Fahrzeugen (aufgeteilt auf fünf Lose)
Interne Kennung: REB_2024_13 Kraftomnibusse
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse, 34121400 Niederflurbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3 Stück Solofahrzeuge, NVV Kat. A
Beschreibung: Fahrzeugtyp Niederflurbus, 12m Solobus Alternativ: Low Entry 12m Solobus Klasse II 34 Sitzplätze (inkl. Klappsitzen) min. 31 Stehplätze
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Los: LOT-0002
Titel: 2 Stück Solofahrzeuge, NVV Kat. B
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: 2 Stück Gelenkfahrzeuge, NVV Kat. B
Beschreibung: Fahrzeugtyp Niederflurbus, 18m Gelenkbus Klasse II 48 Sitzplätze min. 37 Stehplätze
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: 5 Stück Gelenkfahrzeuge, Standard REB
Beschreibung: Fahrzeugtyp Niederflurbus, 18m Gelenkbus Klasse II 48 Sitzplätze
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: 1 Stück Solofahrzeug, Standard REB
Beschreibung: Fahrzeugtyp Niederflurbus, 12m, Klasse II Alternativ Niederflurbus, 12m Low Entry, Klasse II 38 Sitzplätze min. 58 Stehplätze
Interne Kennung: LOT-0005