481963-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte der Einladung zur Teilnahme (Ausschreibung).
Interne Kennung01_WEZ_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000