481965-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung: Gesamtschule Niederkassel Clustergebäude, Mehrzweckhalle + Mensa SZN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung: Gesamtschule Niederkassel Clustergebäude, Mehrzweckhalle + Mensa SZN
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in folgenden Objekten: Gesamtschule Niederkassel Clustergebäude; Mehrzweckhalle + Mensa SZN Kopernikusstraße 5 53859 Niederkassel Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Einzelleistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Objekten bzw. Objektteilen ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2026_0406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Objekt verfügt über eine Grundfläche von ca. 13.900 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.375.000 m².