2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de limpieza, desinfección, desinsectación y desratización en las dependencias de la DP, Adm.y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del edificio de santa clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027.
Beschreibung: servicios de limpieza en las dependencias de la DP, Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del edificio de santa clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027 (lote 1), y los servicios de desinfección, desinsectación y desratización en las dependencias de la Dirección Provincial, Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del Edificio de Santa Clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027 (lote 2).
Interne Kennung: 2026/170127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Concurren razones de interés público que justifican acudir a la tramitación urgente prevista en el artículo 119 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, motivados por Acuerdo de la Dirección Provincial de Girona de fecha 08 de julio de 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicios de limpieza en las dependencias de la DP, Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del edificio de santa clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027
Beschreibung: Servicios de limpieza en las dependencias de la DP Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del edificio de santa clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Una prórroga con un periodo de ejecución de un año.
Los: LOT-0002
Titel: Desinfección, desinsectación y desratización en las dependencias de la DP, Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del Edificio de Santa Clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027.
Beschreibung: Desinfección, desinsectación y desratización en las dependencias de la DP, Administración y URE 17/03 de Figueres, Edificio de Ripoll y el sótano del Edificio de Santa Clara nº 35 de la Tesorería General de la Seguridad Social de Girona, durante el período desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 30 de septiembre de 2027.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung