4820-2023 - ErgebnisDeutschland-Dormagen: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 03-22 Ingenieurleistungen BP 531 "Beiderseits Beethovenstraße"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EU-weites Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem öffentlichen Teilnahmewettbewerb gemäß VgV.
Angefragt werden Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke (Kanalbau) und Verkehrsanlagen (Straßenbau) für das nördliche Plangebiet und die Beethovenstraße.
Ziel des öffentlichen Teilnahmewettbewerbes:
Ermittlung von geeigneten Unternehmen, die an der Übernahme eines solchen Auftrages interessiert sind und die entsprechenden Fähigkeiten nachweisen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322200 Planung von Rohrleitungen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung