482003-2021 - ErgebnisDeutschland-Homburg: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Streumaterial zur Glättevermeidung und Glättebekämpfung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-35-69
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung von Auftaumittel für die oben angegebenen Kommunen jeweils für die Wintersaisons 2021/2022, 2022/2023 und 2023/2024. Angegebene Schätzmenge jeweils für eine Wintersaison. Dabei handeltes sich um die Lieferung von insgesamt 1.050 t Streusalz (lose) für Homburg, Bexbach und Gersheim, die Lieferung von insgesamt 720 t Silo Salz nach Homburg, Blieskastel, Kirkel, die Lieferung von insgesamt 57,5 t Sackwaren nach Bexbach, Kirkel und Gersheim, sowie die Lieferung von 100 m³ Magnesiumchlorid-Lösung gemäß DIN EN 16811-2 Sole nach Homburg