482007-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Steckbeckenspüler MEIKO
Referenznummer der Bekanntmachung: 0721/VII/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In allen Standorten der Klinikum Chemnitz gGmbH sind insgesamt 160 Pflegekombinationen mit Steckbeckenautomaten des Herstellers Meiko im Einsatz. Die Klinikum Chemnitz gGmbH beabsichtigt eine Ersatzbeschaffung der vorhandenen Pflegekombinationen.
Der Austausch der Pflegekombinationen muss schnell und reibungslos erfolgen. Umbauarbeiten für Wasser und Abwasseranschlüsse sind in den
den Bereichen der Stationen nicht möglich. Vorhandene Zwangspunkte sind im Vorfeld der Werkplanung vor der Fertigungsfreigabe zu prüfen und in die Werkplanung mit einzuarbeiten.
In den Aufstellräumen befindet sich keine mechanische Be- und Entlüftungsanlagen. Aufgrund dieser baulichen Situation darf keine Feuchtigkeit in Form von Dampf oder feuchter Luft nach Rückkühlung des Pflegegeschirrs in den Raum gelangen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung