Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung MATLAB TAH Campuslizenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung des MATLAB TAH Campusvertrages mit der Laufzeit 01.10.2021 - 30.09.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um eine Fortführung der Lizenz, welche als fester Bestandteil in der Ausbildung der MATSE integriert ist.