2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relevés topographiques en 3D et diagnostics des désordres concernant 12 ruisseaux couverts
Beschreibung: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en vertu des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Cette prestation concerne 12 ouvrages dénommés Ruisseaux Couverts (RC) pour une longueur de 1658 m au total. Les ouvrages se situent au Nord du département du Gard, en Cévennes, sur d'anciennes communes minières.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite des ouvrages est obligatoire pour pouvoir soumissionner. La visite obligatoire est organisée sur deux jours les 28 et 29 juillet 2025 dans les conditions définies à l'article 2.2 du règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Relevés topographiques en 3D et diagnostics des désordres concernant 12 ruisseaux couverts.
Beschreibung: Le titulaire réalisera les missions ci-après scindées en deux phases distinctes comme suit: - Phase 1 : les relevés topographiques de ruisseaux couverts selon les modalités précisées dans le cahier des clauses techniques particulières. - Phase 2 : un diagnostic des désordres de chaque ruisseau couvert relevé en phase précédente et comprenant les modalités précisées dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: SIVU
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R2122-7 du code de la commande publique et qui seront exécutées par l'attributaire de ce présent marché.