See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commandes pour la fourniture de produits alimentaires aux 13 lycées publics du Cher
Beschreibung: Le présent accord-cadre recense les besoins alimentaires des 13 lycées publics du Cher. Ces besoins sont répartis en 15 lots homogènes de produits.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Légumes surgelés
Beschreibung: Fourniture de légumes surgelés pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Poissons surgelés
Beschreibung: Fourniture de poissons surgelés pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Produits élaborés surgelés
Beschreibung: Fourniture de produits élaborés surgelés pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pâtisseries et pains surgelés
Beschreibung: Fourniture de pâtisseries et pains surgelés pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Surgelés bio
Beschreibung: Fourniture de surgelés bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Epicerie
Beschreibung: Fourniture d'épicerie pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Epicerie Bio
Beschreibung: Fourniture d'épicerie bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Féculents et légumineuses Bio
Beschreibung: Fourniture de féculents et légumineuses bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Viande fraîche
Beschreibung: Fourniture de viande fraîche pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Volailles
Beschreibung: Fourniture de volailles pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Viande Bio
Beschreibung: Fourniture de viande bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Produits laitiers - Oeufs
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers et d'oeufs pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Produits laitiers - oeufs bio
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers et d'oeufs bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Fruits, légumes, jus hors agrumes Bio
Beschreibung: Fourniture de fruits, légumes, jus hors agrumes Bio pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Huiles
Beschreibung: Fourniture d'huile alimentaire pour la restauration collective des lycées publics du Cher
Interne Kennung: 15
482018-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Légumes surgelés
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Poissons surgelés
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Produits élaborés surgelés
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Pâtisseries et pains surgelés
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Surgelés bio
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Epicerie
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Epicerie Bio
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Féculents et légumineuses Bio
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Viande fraîche
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Volailles
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Viande Bio
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Produits laitiers - Oeufs
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Produits laitiers - oeufs bio
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Huiles
Internal identifier: 15